当前位置:首页 > 正文

安徽省宁国市中溪镇全民健身中心项目中标候选人公示

  • 2025-12-16

项目名称: 安徽省宁国市中溪镇全民健身中心项目中标候选人公示

项目编号: NGS-GC-GK-2025070

招标公司: 宁国市中溪镇中溪村股份经济合作社

采购标的物: 全民健身中心项目

项目地区:安徽 宣城

免费查看原文

招标人

名称:宁国市中溪镇中溪村股份经济合作社

地址: 安徽省宣城市宁国市中溪村委会综合楼

代理机构

名称:安徽津河项目管理有限公司

地址:宁国市诚信大厦 9楼904、905室

项目名称

安徽省宁国市中溪镇全民健身中心项目

项目编号

NGS-GC-GK-2025070

开标时间

20 2 5 年 12 月 15 日 9 时 00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称: 安徽信盛建设工程有限公司

地址: 安徽省宣城市广德市新杭镇流洞社区青年路 9号

投标报价: 5640566.00元

工期: 180日历天

质量标准: 合格

综合得分: /

项目 负责人: 叶丹

相关证书名称: 建筑工程专业二级注册建造师

证书编号: 皖 234232308381

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩: /

企业业绩: /

项目负责人业绩: /

其他: /

中标候选人

名称: 安徽厚普建设工程有限公司

地址: 安徽省宁国市宁墩路 99号

投标报价: 5640726.33元

工期: 180日历天

质量标准: 合格

综合得分: /

项目 负责人: 王林

相关证书名称: 建筑工程专业二级注册建造师

证书编号: 皖 234222302526

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质: 建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩: /

企业业绩: /

项目负责人业绩: /

其他: /

中标候选人

名称 : 安徽骏欣建筑有限公司

地址 : 安徽省广德市桃州镇太极大道 329号

投标报价: 5641316.80元

工期: 180日历天

质量标准:合格

综合得分: /

项目 负责人: 施门发

相关证书名称: 建筑工程专业二级注册建造师

证书编号: 皖 234181905997

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质: 建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩: /

企业业绩: /

项目负责人业绩: /

其他: /

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、 安徽易铭建设工程有限公司暂列金未另计取 9%税金,不符合招标文件要求,根据招标文件第三章评分办法4.1.2规定清标不通过,否决其投标。

2、 安徽长楚建设工程有限公司中小企业声明函项目名称填写错误,不符合投标人须知附录 1资格审查条件要求,根据招标文件第三章评分办法4.2规定主要资格评审不通过,否决其投标。

3、 广德鑫鸿建筑工程有限公司项目经理二级建造师证书注册有效期过期,不符合投标人须知附录 5资格审查条件要求, 根据招标文件第三章评分办法 4.2规定主要资格评审不通过,否决其投标。

公示时间

20 2 5 年 12 月 16 日 -20 2 5 年 12 月 19 日

其他

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人 :冯工(招标人)、韩工(招标代理机构) ,联系电话 : 查看完整信息(招标人)、 查看完整信息 (招标代理公司) 。

(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交 , 联系电话: 查看完整信息

(三)异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

( 3)被异议人名称;

( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

( 5)明确的请求及主张;

( 6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

( 2)提起异议的时间超过规定时限的;

( 3)异议材料不完整的;

( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表: 评审情况一览表.pdf

中小企业声明函: 中小企业声明函.pdf

免费查看最新招中标公告