亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段交通安全设施工程施工02标段候选人公示
- 2025-07-10
项目名称: 亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段交通安全设施工程施工02标段候选人公示
招标公司: 安徽省交通控股集团有限公司
中标公司: 山东省路桥集团有限公司
采购标的物: 交通安全设施工程
项目地区:安徽 合肥
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段交通安全设施工程施工 GM -JA0 2 标施工评标结果公示
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段交通安全设施工程施工 GM -JA0 2 标施工评标工作已于 2024年7月 8 日完成,现将评标结果公示如下:
一、 中标候选人及其相关信息
GM -JA0 2
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
山东省路桥集团有限公司
安徽天洋交通工程有限公司
广西路建工程集团有限公司
投标报价 ( 元 )
捌仟捌佰叁拾万壹仟玖佰玖拾 元整
( ¥ 88301990.00 )
捌仟玖佰伍拾万零柒仟肆佰肆拾元捌角( ¥ 89507440.80 )
玖仟贰佰零陆万叁仟叁佰玖拾捌元肆角捌分( ¥ 92063398.48 )
质量要求
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:
优良
标段工程交工验收的质量评定 : 合格
竣工验收的质量评定:优良
标段工程交工验收的质量评定 : 合格
竣工验收的质量评定:
优良
安全目标
无安全责任事故,
安全生产零死亡目标
无安全责任事故,
安全生产零死亡目标
无安全责任事故,
安全生产零死亡目标
承诺工期
计划工期 9 个月,计划开工日期 2024 年 10 月
计划工期 9 个月,计划开工日期 2024 年 10 月
计划工期 9 个月,计划开工日期 2024 年 10 月
投标人业绩
1 、 兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目 JA 合同段 ;
2 、 大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设 施工程 JA1 标段 ;
3 、 汕(头)至湛(江)高速公路惠州至清远段交通安全设施工程 JA3 ;
4 、高明至恩平高速公路交通安全设施工程交通安全设施工 程合同段 ;
5 、明村至董家口公路交安工程二标段 ;
6 、济南至高青高速公路工程交安工程施工第三标段 。
1 、武汉至大悟高速公路河口至鄂豫界段交通安全设施工程 ;
2 、四川省仁寿至屏山新市公路孝姑至沐川南段及马边支线交通安全设施工程施工 ;
3 、怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段交通安全设施工程 ;
4 、国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路 安康至岚皋段交通安全设施工程施工 ; 5 、吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目交通安全设施工程 ;
6 、集双高速集安至通化段交通安全防护设施工程 。
1 、贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)设计施工总承包 ;
2 、巴马 - 凭祥公路大新经龙州至凭祥段建设项目融资 + 工程总承包 № 3 标段 ; 3 、贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包 № 1 标 ;
4 、兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设 计施工总承包 № 1 标段 ;
5 、广西壮族自治区崇左至水口高速公路崇左西环线段、崇左至龙州段、龙州至水口段土建工程 № CS-LS2 标段 。
项目经理
姓名
于幸福
朱亮
陈远新
执业
证书
公路工程专业
一级建造师
公路工程专业
一级建造师
公路工程专业
一级建造师
注册
编号
鲁 查看完整信息092
皖 查看完整信息184
桂 查看完整信息004
安全生产考核合格证书编号
鲁交安 B(12)G07115
皖交安 B ( 18 ) G00169
桂交安 B(09)G04909
个人
业绩
1、 德商高速公路鄄城至菏泽段交安施工;
2 、省道 26 线敖勒召其至东道梁段高速公路 JA-7 3 、济南至潍坊高速公路工程交安工程二标段。
1 、武汉至大悟高速公路河口至鄂豫界段交通安全设施工程;
2 、怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段交通安全设施工程。
1 、沿海高速公路改扩建一期工程预留起点路段及主线收费站№ 7 标段;
2 、巴马 - 凭祥公路大新经龙州至凭祥段建设项目融资 + 工 程总承包№ 3 标段。
二、否决投标情况
第一个信封形式评审与响应性评审环节中,甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司未见交通运输部 “全国公路建设市场监督管理系统”中的企业财务信息网页截图,根据投标人须知附录 2 审查条件(财务最低要求),否决其投标。
第二信封评审中,投标人江苏兴路交通工程有限公司、安徽交控工程集团有限公司、四川京川公路工程(集团)有限公司、安徽择正公路工程有限责任公司投标报价均低于最高投标限价的 85%且低于评标价平均值 Bi 的 95%,评标委员会认定为异常低价,否决了其投标。
公示期: 2024年7月 18 日至 2024年7月 22 日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路 1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:查看完整信息。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起 3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅投诉。地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:查看完整信息。
安徽省交控建设管理有限公司
2024年7月 18 日