当前位置:首页 > 正文

寿县苏王小学义务教育薄弱环节改善与能力提升和校舍安全保障长效机制项目

  • 2025-07-04

项目名称: 寿县苏王小学义务教育薄弱环节改善与能力提升和校舍安全保障长效机制项目

项目编号: 2025GCSX0053

招标公司: 寿县重点工程建设管理中心

中标公司: 诸几安装集团有限公司

采购标的物: 义务教育薄弱环节改善与能力提升校舍安全保障长效机制项目

项目地区:安徽 淮南

免费查看原文

寿县苏王小学义务教育薄弱环节改善与能力提升和校舍安全保障长效机制项目

发布时间:2025-07-04 17:10 信息来源: 淮南市公共资源交易平台电子交易系统 原文链接地址

寿县苏王小学义务教育薄弱环节改善与能力提升和校舍安全保障长效机制项目

中标候选人公示

一、项目名称: 寿县苏王小学义务教育薄弱环节改善与能力提升和校舍安全保障长效机制项目

二、标段编号: 2025GCSX0053 -1

三、项目编号: 2025GCSX0053

四、招标方式:公开招标

五、开标时间: 2025 年 7 月 4 日

六、公示时间: 2025 年 7 月 4 日至 2025 年 7 月 7 日

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:诸几安装集团有限公司

( 1 )地址:上海市松江区泗泾镇高技路 205 弄 8 号 111 室

( 2 )投标报价: 7489360.93 元

( 3 )工期: 240 (日历天)

( 4 )工程质量:合格

( 5 )项目经理姓名和证书编号:叶跃忠,建筑工程专业一级建造师,注册编号:沪 查看完整信息460 。

( 6 )企业业绩: /

( 7 )项目经理(技术负责人)业绩: /

( 8 )获奖项: /

( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质。

(二)第二中标候选人:安徽天能建筑工程有限公司

( 1 )地址:安徽省亳州市利辛县金龙商贸港 130 铺

( 2 )投标报价: 7489761.22 元

( 3 )工期: 240 (日历天)

( 4 )工程质量:合格

( 5 )项目经理姓名和证书编号:许伟,建筑工程专业二级建造师,注册编号:皖 234151676093 。

( 6 )企业业绩: /

( 7 )项目经理(技术负责人)业绩: /

( 8 )获奖项: /

( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质。

(三)第三中标候选人:安徽迎润建筑有限公司

( 1 )地址:安徽省淮南市寿县瓦埠镇中心卫生院向西 200 米(仅作为办公或通讯联络使用)

( 2 )投标报价: 7491169.26 元

( 3 )工期: 240 (日历天)

( 4 )工程质量:合格

( 5 )项目经理姓名和证书编号:朱国飞,建筑工程专业二级建造师,注册编号:皖 234132199049 。

( 6 )企业业绩: /

( 7 )项目经理(技术负责人)业绩: /

( 8 )获奖项: /

( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽方兴生态环境建设有限公司,投标文件中未提供发包人质控材料承诺,响应性评审不通过 。

九、招标人: 寿县教育体育局、寿县安丰塘学区管理中心、寿县重点工程建设管理中心

十、招标人地址: 淮南市寿县通淝路、寿县安丰塘镇、安徽省淮南市寿县宾阳大厦 B 座 10 楼

十一、招标人联系人: 王齐舜、王友山、王芮 ;联系方式: 查看完整信息查看完整信息查看完整信息

十二、招标代理机构:寿县寿州公共资源交易有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道城投大厦 5 楼

十四、招标代理机构项目责任人:史方策、程美燕;联系方式: 查看完整信息

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人: 王齐舜、王友山、王芮 、张 强

异 议(质疑)联系电话: 查看完整信息查看完整信息查看完整信息查看完整信息

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

免费查看最新招中标公告